3 сентября 2021, 18:04 Последние новости

В Ташкенте мужчина ударил в лицо головой сотрудника ОВД

Гражданину не понравилось, что страж правопорядка попросил его проследовать в отделение из-за отсутствия маски.

В Ташкенте мужчина ударил в лицо головой сотрудника ОВД

28 августа в Янгихаетском районе гражданин ударил сотрудника ОВД, когда тот попросил проследовать с ним в отделение, сообщает пресс-служба ГУВД. 

Согласно данным, двое сотрудников патрульно-постовой службы УКД ОВД Янгихаётского района рядовые в ходе пешего патрулирования в ночное время суток рядом с автобусным парком №12 на массиве Спутник-15 заметили двух граждан – 27 и 30-летнего возраста, вызвавших подозрение своим поведением.

Стражи правопорядка подошли к мужчинам, представились, уведомили их о том, что нахождение в общественных местах без маски является административным правонарушением. После, с целью установления их личностей попросили мужчин проследовать в отдел внутренних дел УКД ОВД района. Они отреагировали на просьбу негативно, начали оказывать активное сопротивление законным требованиям сотрудников. А потом и вовсе один из них ударил сотрудника головой в область носа, нанеся тем самым телесные повреждения.

Затем, правонарушителей доставили в ближайший ОВД, а пострадавшего — в медицинское учреждение.

Собранные по данному факту материалы передали в прокуратуру Янгихаётского района и в отношении мужчины возбудили уголовное дело за сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг.

В других СМИ

LIVE