30 апреля 2021, 17:10 Последние новости

В Карши передумали устанавливать госфлаг за 1,35 миллиарда сумов к 30-летию независимости

Областной хоким решил перенаправить средства на другие цели.

В Карши передумали устанавливать госфлаг за 1,35 миллиарда сумов к 30-летию независимости

Ранее стало известно, что накануне 30-летия независимости Узбекистана, на площади Мустакиллик в Карши планировалось установить Государственный флаг высотой 62,5 метра за 1,35 миллиардов сумов.

Хоким Кашкадарьинской области Зойир Мирзаев заявил, что выделенные на установку флага в размере 1,35 миллиарда сумов направят на ремонт семейного общежития №136 в Карши, сообщает пресс-служба областного хокимията.

Любовь каждого из нас к Родине безгранична и символы ее бесценны. Однако тратить народные деньги на такое дорогостоящее строительство, как оказалось, не совсем оправдано. Такое мнение выразили в соцсетях и многие наши соотечественники, — сказал хоким области Зоир Мирзаев.

Хоким также отметил, что до сих пор не знал, где найти 2,5-3 миллиардов сумов для ремонта общежития. И теперь принято решение направить 1,35 миллиарда сумов, предназначенных для возведения флагштока, на обновление этого здания.

К празднику 30-летия независимости Узбекистана подарим гражданам не флагшток, а уютное жилье. А что касается флагштока, он будет возведен лишь в том случае, если этот проект добровольно поддержит какой-нибудь спонсор. Из бюджета средства на эти цели тратиться не будут, — заключил Зоир Мирзаев.

В других СМИ

LIVE