29 октября 2021, 09:34 Последние новости

Узбекистанцев могут освободить от регистрации в течение 15 дней с даты въезда в Россию

Аналогичный подход уже осуществляется в отношении граждан Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Армении и Таджикистана.

Узбекистанцев могут освободить от регистрации в течение 15 дней с даты въезда в Россию
MOSCOW, RUSSIA — JULY 18, 2018: Foreign citizens at a multifunctional migration centre in the village of Voronovskoye. Sergei Savostyanov/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Èíîñòðàííûå ãðàæäàíå íà òåððèòîðèè Ìíîãîôóíêöèîíàëüíîãî ìèãðàöèîííîãî öåíòðà â ïîñåëêå Âîðîíîâñêîå. Ñåðãåé Ñàâîñòüÿíîâ/ÒÀÑÑ

Граждан Узбекистана могут освободить от регистрации в течение 15 дней после въезда в Россию, сообщает ТАСС.

Также граждан Узбекистана хотят также освободить от необходимости регистрации в течение 15 дней с момента въезда в Россию, как это уже осуществляется в отношении граждан Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Армении и Таджикистана.

Проект нового федерального закона подготовило МВД России, после того, как соответствующее соглашение было подписано 21 мая в Москве и 17 июня в Ташкенте.

Как отмечается в пояснительной записке, данную меру предполагается внедрить «для создания благоприятных условий для пребывания граждан государства одной стороны на территории государства другой стороны».

Соглашением предусматривается освобождение граждан государства одной стороны, временно пребывающих на территории государства другой стороны, от обязанности регистрации (постановки на учет по месту их пребывания) в компетентных органах принимающего государства в течение 15 дней с даты въезда, — указали в ведомстве.

В других СМИ

LIVE