21 октября 2021, 10:52 Узбекистан

Uzbekistan Airports создали предпосылки для падения цен на авиабилеты

Акционерное общество снижает тарифы для зарубежный авиакомпаний

Uzbekistan Airports создали предпосылки для падения цен на авиабилеты

Uzbekistan Airports снижает тарифы для зарубежных авиакомпаний.

Отмечается, что снижение ставок и сборов позволит повысить конкурентоспособность аэропортов Узбекистана и привлечь больше иностранных авиаперевозчиков.

Руководство АО «Uzbekistan Airports» утвердило новый перечень ставок и сборов на наземное обслуживание регулярных рейсов, выполняемых зарубежными авиакомпаниями. В частности, снижены ставки и сборы на следующие услуги:

  • обеспечение взлет-посадки ВС;
  • обеспечение авиационной безопасности пассажиров;
  • обеспечение авиационной безопасности ВС;
  • использование аэровокзала;
  • обслуживание пассажиров на прилет;
  • обслуживание пассажиров на вылет;
  • предоставление доступа к платформе «CUTE».

В среднем снижение тарифов составит порядка 15%. Обновленный перечень ставок и сборов вводится с 31 октября — с начала зимнего сезона IATA 2021/2022.

Для привлечения в Узбекистан зарубежных авиакомпаний мы стремимся повысить привлекательность и конкурентоспособность наших аэропортов, в том числе, за счет разделения пакетов услуг на отдельные опции и уменьшения их цены. Снижение тарифов для авиакомпаний стало важным шагом, который позволит снизить стоимость выполняемых рейсов и создаст предпосылки для снижения цен на авиабилеты для пассажиров, — заявила председатель правления АО «Uzbekistan Airports» Рано Джураева.

Она также добавила, что еще одним важным шагом со стороны компании станет работа только по прямым договорам без каких-либо посредников. То есть аэропорт напрямую заключает договор с авиакомпанией, и авиакомпания закупает только те услуги, которые ей нужны.

Напомним, что в аэропорту Ташкента выявили два случая контрабанды ювелирных изделий.

В других СМИ

LIVE