19 ноября 2020, 16:35 Последние новости

Ташкентские таксисты «загнули» цены в два раза из-за снегопада

В Ташкенте таксисты подняли цены на свои услуги в два раза, ссылаясь на снегопад, сообщает Kun со ссылкой на некоторых жителей столицы. Все взвинтили цены в два раза. Таксисты говорят, что у них колеса не зимние. Разве клиент виноват? — сказала жительница столицы. Другой потребитель в сфере услуг такси также рассказал о завышенных ценах. У […]

Ташкентские таксисты «загнули» цены в два раза из-за снегопада

В Ташкенте таксисты подняли цены на свои услуги в два раза, ссылаясь на снегопад, сообщает Kun со ссылкой на некоторых жителей столицы.

Все взвинтили цены в два раза. Таксисты говорят, что у них колеса не зимние. Разве клиент виноват? — сказала жительница столицы.

Другой потребитель в сфере услуг такси также рассказал о завышенных ценах.

У меня стандартный маршрут. Всегда брали 10 тысяч сумов, но вчера и сегодня таксист взял 20 тысяч сумов. Сказал, что погода холодная, — заявил он.

Кроме того, некоторые жители отметили, что 18 ноября после 18:00 многие компании, предоставляющие услуги такси, отказывались отправлять водителей, ссылаясь на то, что у них нет машин.
Напомним, 18 ноября в Ташкенте были отмечены 10-балльные пробки из-за снегопада. Автомобили были вынуждены двигаться по дорогам со скоростью 20-30 километров в час.

В других СМИ

LIVE