30 июня 2021, 13:50 Последние новости

Танзила Нарбаева поздравила девушек и парней республики с Днём молодёжи

Председатель Сената отметила, что всех молодых людей объединяет одно — причастность к нашей стране.

Танзила Нарбаева поздравила девушек и парней республики с Днём молодёжи

30 июня председатель сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева, поздравила всех юношей и девушек нашей страны с праздником Дня молодёжи.

Поздравляю каждого юношу и девушку нашей страны с этим особенным праздником – Днем молодежи! Амбициозные, талантливые, целеустремленные и одаренные – именно на вас мы сегодня возлагаем самые большие надежды и ожидания, – говорится в сообщении.

Также она отметила, что все становятся свидетелями того, как сегодня государство поддерживает начинания и инициативы молодого поколения.

Нарбаева отметила, что сейчас создаются условия для полной реализации потенциала молодежи. Идеи, навыки, желание молодых людей изменить этот мир – главный ресурс и самый большой резерв для новых свершений.

Каждый из вас идет своей дорогой к намеченным целям и мечте. Кто-то выбрал нелегкий путь врача, кто-то сердцем болеет за закон и справедливость, кто-то творит искусство, а кто-то мечтает покорить космос. Любое дело может стать миссией, если вы выбрали его сердцем и вкладываете в него всю свою душу.

Часто мы стоим перед выбором – идти по протоптанной дороге или рискнуть и сделать то, чего еще никто никогда не делал. Так вот, сделайте шаг к мечте, смело идите вперед, преодолевая трудности. Именно так становятся легендами и на всю жизнь остаются в истории. И каждый из вас способен на это, – сказала Танзила Нарбаева.

Помимо этого председатель сената заявила, что пути могут быть разными, но всю молодежь объединяет одно – причастность к нашей стране. Все под одним небом и на одной земле, взращены одной культурой и в одинаковых ценностях. Каким будет Узбекистан через 10 лет зависит именно от подрастающего поколения, от того, что они инвестируете в себя, какой вклад в свое светлое будущее они сделают сегодня.

Образование и развитие профессиональных навыков – залог вашей успешной карьеры. Перспективная, образованная молодежь – залог нашего прогрессивного будущего. Не теряйте времени, не упускайте шансов, реализуйте амбиции и помните, что мы всегда готовы предоставить вам новые возможности и оказать всестороннюю поддержку.

С праздником, дорогие! Желаю вам новых побед и новых свершений!, – сказала в заключении Танзила Нарбаева.

Напомним, что ранее в Ташкенте стартовал Форум молодежи и студентов. Масштабное мероприятие будет длиться два дня.

В других СМИ

LIVE