3 ноября 2021, 18:56 Последние новости

Сотни человек столпились в международном аэропорту Ташкента

Uzbekistan Airports прояснило ситуацию.

Сотни человек столпились в международном аэропорту Ташкента

АО «Uzbekistan Airports» отреагировало на информацию о скопление пассажиров в международном аэропорту «Ташкент» имени И.Каримова.

3 ноября около 200 человек прибыли в аэропорт с намерением улететь рейсом авиакомпании UzAirways по маршруту Ташкент – Стамбул. Однако данного рейса не оказалось в расписании. Пассажиры сообщили, что все они купили авиабилеты через туристическую компанию Asia Luxe Travel.

Сотрудники ташкентского аэропорта вызвали представителей туркомпании и авиакомпании и потребовали дать пассажирам информацию по поводу отмены рейсов и предпринять все действия по урегулированию данной ситуации.

По словам представителей авиакомпании, туристическая компания организовала продажу авиабилетов, не согласовав слот с авиакомпанией UzAirways. По предварительным данным, на рейс было продано около 200 авиабилетов.

Туристическая компания, пытаясь урегулировать ситуацию, раздала пассажирам воду и организовали транспорт для отправки их в гостиницу. Однако люди отказывались покидать здание аэровокзала. На данный момент по инициативе Министерства транспорта выделено резервное воздушное судно и началась регистрация пассажиров на рейс.

Напомним, что Uzbekistan Airways заинтересовалась мнением пассажиров.

В других СМИ

LIVE