15 ноября 2021, 17:44 Последние новости

Шпажистки из Узбекистана завоевали все призовые места на чемпионате мира в Коста-Рике

Соревнования проходили с 13 по 14 ноября.

С 13 по 14 ноября в Коста-Рике прошел Юниорский этап Кубка Мира фехтования среди девушек, сообщает Федерация фехтования Узбекистана.

Согласно информации, впервые в истории узбекского фехтования шпажистки-юниорки завоевали все призовые места на этапе Кубка Мира по шпаге среди женщин, а также завоевали золото в командном зачете.

В финальном поединке представительницы из Узбекистана выиграли представительниц Коста-Рики со счетом 45-30.

Данные соревнования являются этапом подготовки к Чемпионату Азии, Чемпионату Мира, Азиатским Играм 2022.

Напомним, что сборная Узбекистана завоевала второе место на чемпионате мира по самбо.