28 сентября 2020, 17:00 Последние новости

«Семь процентов бедных в Узбекистане — люди с дипломами», — Обид Хакимов

Глава Центра экономических исследований и реформ Обид Хакимов заявил, что 7% бедных в Узбекистане имеют дипломы, сообщает «Экономическое обозрение». По мнению руководителя центра, люди с высшим образованием гораздо реже могут оказаться за чертой бедности. Семь процентов бедных в Узбекистане — люди с дипломами. Это означает, что человек с дипломом в Узбекистане с меньшей вероятностью попадет за черту бедности, — отметил Обид Хакимов. Обид Хакимов считает, что решение проблемы […]

«Семь процентов бедных в Узбекистане — люди с дипломами», — Обид Хакимов

Глава Центра экономических исследований и реформ Обид Хакимов заявил, что 7% бедных в Узбекистане имеют дипломы, сообщает «Экономическое обозрение».

По мнению руководителя центра, люди с высшим образованием гораздо реже могут оказаться за чертой бедности.

Семь процентов бедных в Узбекистане — люди с дипломами. Это означает, что человек с дипломом в Узбекистане с меньшей вероятностью попадет за черту бедности, — отметил Обид Хакимов.

Обид Хакимов считает, что решение проблемы отсутствия необходимого уровня знаний и навыков и инвестирование в образование бедных слоев населения являются ключевыми факторами развития. А система социальной защиты — это важнейшее направление в сокращении бедности. Он привел данные, согласно исследованию ЮНИСЕФ, система социальной защиты, сформированная в Узбекистане за последние три года, смогла снизить уровень бедности на 39%.

В других СМИ

LIVE