28 сентября 2020, 19:15 Последние новости

Провайдеры ТВ в Узбекистане начали проводить опрос по поводу отключения некоторых телеканалов

Некоторые провайдеры телевидения в Узбекистане стали проводить социальный опрос по поводу отключения каналов «‎Кинохит», «‎Кинопремьера» и «‎Киносвидание». Об этом написал в своем Telegram-канале Kurbanoff. Ранее сообщалось о письме от некого Худсовета, где руководителей кабельного телевидения в Узбекистане попросили проконтролировать наличие сцен, не соответствующих морально этическим нормам и законодательству страны. В Худсовете посчитали, что подобные сцены […]

Провайдеры ТВ в Узбекистане начали проводить опрос по поводу отключения некоторых телеканалов

Некоторые провайдеры телевидения в Узбекистане стали проводить социальный опрос по поводу отключения каналов «‎Кинохит», «‎Кинопремьера» и «‎Киносвидание». Об этом написал в своем Telegram-канале Kurbanoff.

Ранее сообщалось о письме от некого Худсовета, где руководителей кабельного телевидения в Узбекистане попросили проконтролировать наличие сцен, не соответствующих морально этическим нормам и законодательству страны.

В Худсовете посчитали, что подобные сцены оказывают негативное воздействие на сознание молодежи и пропагандируют жестокость и безнравственность. О каких именно сценах идет речь в заявлении, непонятно, однако авторы письма указали, что они «неприличные».

Также в письменном сообщении говорилось о просьбе отключить телеканалы «‎Кинохит», «‎Кинопремьера» и «‎Киносвидание».

Напомним, редакторы узбекского ТВ посчитали демонстрацию ног девушки в коротких шортах нецензурной и замазали их.

В других СМИ

LIVE