13 ноября 2020, 15:53 Последние новости

«Преподавателям не следует красть даже 90 минут времени молодых людей», — Абдухакимов об образовании в вузах

11 ноября прошёл семинар для заместителей хокимов областей ответственных за направления туризма и спорта, на котором Азиз Абдухакимов назвал отсутствие должного уровня образования основной проблемой в данных сферах. Об этом сообщает Kun.uz. Заместитель премьер министра заявил, что для обеспечения качества образования на достойном уровне преподавателям следует научиться пользоваться IT-технологиями. Преподавателям не следует красть даже 90 […]

«Преподавателям не следует красть даже 90 минут времени молодых людей», — Абдухакимов об образовании в вузах

11 ноября прошёл семинар для заместителей хокимов областей ответственных за направления туризма и спорта, на котором Азиз Абдухакимов назвал отсутствие должного уровня образования основной проблемой в данных сферах. Об этом сообщает Kun.uz.
Заместитель премьер министра заявил, что для обеспечения качества образования на достойном уровне преподавателям следует научиться пользоваться IT-технологиями.

Преподавателям не следует красть даже 90 минут времени молодых людей. 20 минут делают перекличку, 20 минут рассказывают о своих семейных проблемах, потом поговорят о том, о сём – и урок подходит к концу, — сказал Абдухакимов.

В сообщении также говорится, что основные недостатки в сфере туризма и спорта возникают из-за нехватки кадров. В связи с этим в Самарканде был создан университет туризма. Подобные университеты только начали появляться Узбекистане.

В других СМИ

LIVE