10 октября 2020, 11:15 Последние новости

«Потребность в работе уборщиц увеличивается, женщин необходимо обучить этому делу», — хоким Самаркандской области

Хоким Самаркандской области Эркин Турдимов отметил, необходимость обучения женщин работе уборщиц в силу увеличения спроса в этой области. Он заявил, что обучив женщин этой профессии можно трудоустроить их не только в Узбекистане, но и в Турции. На сегодняшний день не только за рубежом, но и в нашей стране увеличивается потребность в работе уборщиц. Многие женщины […]

«Потребность в работе уборщиц увеличивается, женщин необходимо обучить этому делу», — хоким Самаркандской области

Хоким Самаркандской области Эркин Турдимов отметил, необходимость обучения женщин работе уборщиц в силу увеличения спроса в этой области. Он заявил, что обучив женщин этой профессии можно трудоустроить их не только в Узбекистане, но и в Турции.

На сегодняшний день не только за рубежом, но и в нашей стране увеличивается потребность в работе уборщиц. Многие женщины из Самаркандской области работают уборщицами в частных домах Турции. В нашей стране тоже, среди людей, у которых есть финансовые возможности потребность в работе уборщиц повышается. Женщин необходимо обучить этому делу. Для обучения нет специальных центров, предлагаю открыть такие центры, — заявил Турдимов.

В областном хокимияте отметили, что, если на рынке труда есть потребность в услугах, то необходимо легализовать этот вид деятельности и обучать женщин, которые хотят заниматься этим видом услуг, чтобы повысить их навыки и иметь возможность законно защищать их права.

В других СМИ

LIVE