7 января 2021, 14:44 Последние новости

«Ориент Финанс» признан лучшим банком года в Узбекистане по версии авторитетного международного журнала The Banker

Эксперты высоко оценили впечатляющие финансовые показатели банка.

«Ориент Финанс» признан лучшим банком года в Узбекистане по версии авторитетного международного журнала The Banker

По мнению The Banker Банк «Ориент Финанс» переориентировал свои усилия на развитие своего розничного бизнеса, в том числе путем расширения услуг мобильного банкинга, а так же предоставления ипотечных кредитов, и тем самым существенно расширил новый набор услуг для потребителей.

Эксперты высоко оценили впечатляющие финансовые показатели банка: в 2019 году его чистая прибыль увеличилась на 50%, а капитал первого уровня — на 47%. Между тем, коэффициент неработающих кредитов остается минимальным, составляя всего 0,017%.

Это важное достижение, которое демонстрирует стремление всей команды Банка «Ориент Финанс» предоставлять клиентам самые лучшие решения. Наш успех основан на строгом соблюдении высоких стандартов корпоративного управления, сильном управлении рисками и способностью Банка постоянно трансформироваться. Мы гордимся тем, что представляем Узбекистан на премии The Banker’s Bank of the Year Award 2020, — подчеркнул Председатель наблюдательного совета банка Бабур Парпиев.

The Banker — авторитетный британский ежемесячник, посвященный международным финансам. Издается в Лондоне с 1926 года группой Financial Times. 

С момента своего образования журнал рассказывал о производстве программного обеспечения, новых технологических открытиях и инновациях, публиковал отчёты по странам, банковские рейтинги и комментарии экспертов, обзоры рынков и оценки регионального промышленного развития. В конечном итоге «The Banker» стал специализированным финансовым журналом, к изданию стали прислушиваться банкиры, финансисты, руководители и менеджеры корпораций, а также министры финансов во всем мире.

Журнал ежегодно присуждает награды The Banker Awards лучшим в мире финансовым институтам. В этом году The Banker вручил награды в 138 странах, а также шесть региональных премий и главный приз лучшему банку мира.

(На правах рекламы)

В других СМИ

LIVE