13 ноября 2020, 12:47 Последние новости

Новорожденных узбекистанцев автоматически запишут в очередь в детсады

Согласно Постановлению Кабинета министров, детей будут записывать в детские сады при рождении. Об этом сообщает пресс-служба Минюста. Сотрудник медучреждения внесёт данные о новорожденном и его родителях в электронную базу, откуда они сразу же поступят в ЗАГС. Далее ЗАГС в течении трёх часов оформит свидетельство о рождении ребенка. Кроме того, информация из электронной базы будет доступна […]

Новорожденных узбекистанцев автоматически запишут в очередь в детсады

Согласно Постановлению Кабинета министров, детей будут записывать в детские сады при рождении. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Сотрудник медучреждения внесёт данные о новорожденном и его родителях в электронную базу, откуда они сразу же поступят в ЗАГС. Далее ЗАГС в течении трёх часов оформит свидетельство о рождении ребенка.
Кроме того, информация из электронной базы будет доступна и другим ведомствам. Таким образом министерство дошкольного образования в автоматическом режиме ставит ребенка в детский сад. Минздрав в течении суток ставит на учёт в поликлинике, а пенсионный фонд оформляет единовременное пособие, которое выдаётся при рождении ребенка.
В сообщении отмечается, что данный вид услуг будет оказываться с 1 февраля 2021 года в Ташкенте и Нукусе и с 1 сентября 2021 года по всей территории Узбекистана.

В других СМИ

LIVE