7 января 2021, 12:35 Последние новости

«Мы не должны допускать тех событий в Андижане и Кашкадарье», — омбудсман о пытках в тюрьмах

Работа по предотвращению данной проблемы и информирование общественности является важным демократическим шагом.

«Мы не должны допускать тех событий в Андижане и Кашкадарье», — омбудсман о пытках в тюрьмах

29 декабря после мероприятия, посвященного обращению Шавката Мирзиёева, уполномоченный Олий Мажлиса по правам человека Улугбек Мухаммадиев рассказал о многолетней проблеме пыток в тюрьмах Узбекистана, передает Daryo.

Пытки в тюрьмах это действительно очень болезненный вопрос, который уже много лет является для страны штампом. Все мы видим и знаем, что из-за реформ последних лет подобные вещи уже невозможно скрыть. Такие случаи быстро попадают в поле зрения общественности, обсуждаются, а также наказываются ответственными лицами. Мы все также узнали об этом через СМИ и осознали, что не должны допускать тех событий в Андижане и Кашкадарье, — сообщил Улугбек Мухаммадиев.

Он также отметил, что это работа по предотвращению данной проблемы и информирование общественности о результатах является важным демократическим шагом.

В конце своего выступления глава нашего государства повторил, что «мы не отступим от пути демократических преобразований». Эти слова дошли до каждого гражданина. Значит, гуманитарные и демократические процессы, изменения и реформы идут только вперед, назад пути нет, — заключил омбудсман.

В других СМИ

LIVE