21 ноября 2020, 13:52 Последние новости

ГУББД посоветовало женщинам садиться за руль в сопровождении мужчин для подстраховки

Водительницам дали несколько советов по уходу за машиной и поведению за рулём.

ГУББД посоветовало женщинам садиться за руль в сопровождении мужчин для подстраховки

ГУБДД Узбекистана в своём официальном Telegram-канале опубликовали запись, в которой дали женщинам несколько советов на тему того, как следует обращаться с автомобилем и как вести себя за рулём.
Первым делом в Управлении дорожной безопасности советуют обеспечить машину должным уходом. Например, вовремя менять масло, заправлять качественным бензином, установить сигнализацию, а также оставлять автомобиль на охраняемой стоянке.
Следующим пунктом дамам советуют выучить все правила дорожного движения и строго соблюдать их, даже в случае отсутствия на дороге других машин.
В сообщении отмечается, что на дороге нет деления на мужчин и женщин, а есть просто водители. В связи с этим в ГУБДД рекомендуют не дожидаться пока кто-то уступит дорогу и, если есть возможность, самим уступить её во избежание ДТП.
Любительницам носить высокие каблуки, посоветовали иметь в машине сменную пару обуви, так как нажимать на педали в обуви на шпильках не самое удобное занятие. Кроме того, следует запастись всеми необходимыми мелочами для комфортной поездки: вода, влажные салфетки, аптечка, огнетушитель, х/б перчатки, полотенце, запаска, аварийный знак, насос и прочие вещи которые могут понадобиться в дороге.
Последним советом ГУБДД добавили, что лучше всего женщинам садиться за руль в сопровождении мужчины, который сможет подстраховать и при необходимости оказать помощь с автомобилем.

В других СМИ

LIVE