16 января 2021, 13:34 Последние новости

«Если вы будете воровать, я до вас всё равно доберусь», — президент в обращении к хокимам

Шавкат Мирзиёев провел встречу с хокимами и другими руководителями районов Ташкента.

«Если вы будете воровать, я до вас всё равно доберусь», — президент в обращении к хокимам

15 января Шавкат Мирзиёев провел встречу с хокимами и другими руководителями районов Ташкента, а также председателями махаллей и молодежью Юнусабадского района, сообщает пресс-служба главы государства.

Обращаясь к хокимам районов столицы, президент отметил, что у Узбекистана есть все возможности и средства для прогресса. Однако он подчеркнул, что от руководителей требуется только честность, передает Газета.уз.

Необходима только честность. Честность. Если вы будете служить народу честно и без взяток, будет результат и достаток. Но если вы будете воровать, я до вас всё равно доберусь, — предупредил президент.

Глава государства привёл в пример заместителя хокима Джизакской области по вопросам строительства (согласно данным хокимията области, заместителем хокима по вопросам капитального строительства, коммунального хозяйства, благоустройства, промышленности и предпринимательства является Акрам Рахмонкулов), который «предал политику президента».

Шавкат Мирзиеев поручил генпрокурору Нигматилле Юлдашеву взять ситуацию под контроль и принять законные меры в отношении должностного лица.

Пусть все знают: этот бессовестный предал нашу политику. Всё равно есть такие, как говорится, рис не бывает без сорняка. Есть бессовестные, которые скучают по старой эпохе. Они не понимают политику открытости, свободы, — заявил президент.

В других СМИ

LIVE