Египетская компания «Air Cairo» увеличит количество регулярных рейсов из Каира и Шарм-эль-Шейха в Ташкент и Самарканд, а также откроет несколько новых рейсов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтуризма.
Отмечается, что данные вопросы были обсуждены 8 февраля на встрече с участием заместителя председателя Госкомитета по развитию туризма Улугбека Азамова и представителей компаний из Египта.
В ходе встречи гости обсудили вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами, а также увеличения количества рейсов между Узбекистаном и Египтом и продвижения туристского потенциала двух стран. Египет также предложил сотрудничество в подготовке квалифицированных специалистов в сфере туризма в Узбекистане.