Японский бизнес поблагодарил Узбекистан
Между странами наметилась тенденция роста торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Министр иностранных дел Владимир Норов в Токио провел встречу с представителями деловых кругов Японии, сообщает Дунё».
Согласно информации, в мероприятии приняли участие руководители ведущих японских компаний, участвующих в реализации совместных проектов или планирующих выход на рынок Узбекистана.
Отмечается, что за последние годы значительно возрос интерес японского бизнеса к активизации сотрудничества в Узбекистане. За прошедшие 5 лет число предприятий с участием японского капитала увеличилось в семь раз. Наметилась тенденция роста торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Обсуждены ход реализации проектов с участием вышеуказанных компаний, перспективные направления для расширения их деятельности в Узбекистане, а также предложения по активному продвижению экономической дипломатии.
Японские бизнесмены выразили благодарность за созданные Узбекистаном благоприятные условия для ведения бизнеса.
Напомним, что Япония подарила Узбекистану 400 тысяч долларов на оцифровку архивов.
Материалы по теме:











