В Узбекистане начнут выплачивать зарплату за каждый день
Для того чтобы поучаствовать в эксперименте, нужно будет заключить электронный трудовой договор и создать специальный кошелек.

В Узбекистане в рамках эксперимента работникам попробуют выплачивать зарплату за каждый день, следует из постановления президента.
Такой способ должен повысить гибкость трудовых отношений и будет действовать на добровольной основе. Для участия работникам нужно будет заключить электронный трудовой договор, открыть электронный кошелёк на цифровой платформе и прилежно выплачивать все налоги и сборы.
После этого оператор будет перечислять деньги сотрудникам по системе «в тот же день», а также следить за бесперебойной работой механизма и обеспечивать бесперебойную интеграцию с государственными информационными системами. При этом работодатель должен будет также соблюдать остальные нормы ТК, даже если они не входят в новый спецрежим.
Ранее сообщалось, что малый бизнес сможет нанимать сотрудников через FaceID. Система будет доступна ограниченному числу предприятий.
Комментарии
Нигора
Узи шундок хам хаммаси яхши эдику
Борис
В США ТОЖЕ ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ ПОЛУЧАЕШ ЗАРПЛАТУ
TO'LANBOY
Bu Davlat Tashkilotlarga Ham Bo'ladimi Yoki Xususiylargami
Ирина
вот неожиданная радость бухгалтерам
Валида
😵💫🙄😅
Solntse
Какой сферы работников это затрагивает?
Патриот
Тупой поступок.... Ну конечно он не экономист и не может понять, что это приведёт к тому что человек не сможет накопить, так как у нега каждый день будет уходить на кредиты и продукты. Короче новая ловушка для народа
Vnature
Чтобы добиться прозрачности в вопросах зароботной платы было бы хорошо ввести почасовую оплату труда и электронные счётчики-часы,где работник мог бы прикладывая палец отмечать свой приход на работу и уход. При поступление на работу,отделы кадров сканируют подушечку пальца и вводят в банк данных предприятия,организации.Каждому работнику присваевается номер работника.По завершению рабочего месяца ,с учётом отработанных часов,начисляется зарплата.Оплата каждого работника за 1 час определяется руководителем и в соответствие с этим составляется трудовой договор. Величина зарплаты не может быть минимальнее определённого законом,минимума зарплаты за один календарный месяц.
юнус
за переработкку как платить?
Bunyod
Чтобы каждый день снимали по 13% умно
Ирина
Замечательно!
Таня
Кому это нужно?
Подаров
А пенсию не планируют платить каждый день удобно тратить
Зиёда
Здравствуйте
Зафар
Им легче повесится,,,