⚡️МЧС: в результате взрыва газа в мечети погибли 3 человека, еще 10 получили ранения, ведется предварительное расследование происшествия.
Количество пострадавших при взрыве газа в мечети в Андижанской области выросло до 9 человек, — УЧС региона.
Узбекистанцев начали обманывать от имени Центрального банка
В регуляторе прояснили ситуацию.
В соцсетях распространилась информация о том, что мошенники представляются сотрудниками Центробанка и вымогают у граждан деньги. В пресс-службе Центрального банка прокомментировали такие сообщения.
Представители ведомства напоминают гражданам то, что Центральный банк не предоставляет кредиты ни физическим, ни юридическим лицам.
Кроме этого, они просят не обращать внимания на сообщения, в которых людей просят предоставить данные банковских карт и не передавать мошенникам какую-либо конфиденциальную информацию, а также не переходить по каким-либо ссылкам.
Помимо этого, рекомендуется использовать только верифицированные страны регулятора, которые указаны на официальном сайте.
Ранее сообщалось, что узбекистанцы смогут узнать о доходности государственных облигаций. Центробанк будет обновлять данные каждую неделю.