С 5 по 9 апреля в Ташкенте впервые в Центральной Азии пройдет 150-я заседание Ассамблеи Межпарламентского союза, в ней примут участие 105 парламентариев из порядка 140 стран мира, более 2 тыс представителей парламентов, 110 членов делегаций от 50 организаций, работу мероприятия также посетит Шавкат Мирзиёев, по итогам форума ожидается принятие программного документа — Ташкентской декларации.
В США демократ Кори Букер побил рекорд, выступая в Сенате с речью против Дональда Трампа на протяжении 25 часов, он говорил о последствиях первых указов Трампа, он высказал опасения насчет более масштабного сокращения системы социальной защиты, а также об аннексии Гренландии и Канады.
Уголовный Кодекс дополнят статьей о незаконном списании денег с банковских карт
За преступление можно получить штраф и срок до семи лет.
ситуативное
Уголовный Кодекс планируют дополнить статьей о незаконном списании денег с банковских карт, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.
В соответствии с законопроектом, Уголовный Кодекс планируют дополнить статьей 192-12 «Незаконное перечисление или списание денежных средств с банковского счета физических и юридических лиц без их согласия и несвоевременный возврат излишне уплаченных денежных средств».
Сообщается, что за незаконное перечисление или списание денег с банковского счета без согласия владельца и несвоевременный возврат излишне уплаченных денег, совершенное после применения административного взыскания за такие же действия, предусматривается наказание.
Отмечается, что за преступление будет грозить штраф от 200 до 300 БРВ или лишение определенного права до 3-х лет. Также могут назначить либо обязательные общественные работы от 300 до 360 часов или исправительные работы до 3-х лет, либо лишение свободы до 3-х лет.
Те же действия, совершенные с причинением крупного ущерба или по предварительному сговору группой лиц, накажут штрафом от 300 до 500 БРВ или ограничением свободы от 3 до 5 лет, либо лишением свободы от 3 до 5 лет с лишением определенного права.
Те же действия, совершенные с причинением особо крупного ущерба или в интересах организованной группы,
будут наказываться штрафом от 500 до 600 БРВ или лишением свободы от 5 до 7 лет.
Ранее сообщалось, что сотрудник Anorbank обчистил клиента почти на 10 млн сумов. Оператор call-центра представлялся как техническая поддержка и выпытывал секретный код банковских карт.
Напомним, что в Каракалпакстане подросток украл пожертвования с банковской карты. Злоумышленник вошел в доверие к мужчине, который собирал деньги на лечение сына.