NOVA24 LIVE
В ДТП с туристическим автобусом в Самарканде пострадали 22 человека — Millar

Как изменился доллар за неделю?

Редакция NOVA24.uz подсчитала изменения котировок американской валюты.

Как изменился доллар за неделю?

Редакция NOVA24 подсчитала изменения в курсе иностранных валют в Узбекистане за прошедшую неделю.

30 мая доллар начал неделю с небольшого подъема, за ним последовал рубль и тенге, остальные валюты подешевели. Котировки выглядели следующим образом:

  • 1 доллар —11 420,20 сум;
  • 1 евро — 12 239,03 сум;
  • 1 рубль — 142,76 сум.

Небольшой рост американской валюты сменился на два дня падения котировок доллара, но под конец недели «Франклин» смог слегка нормализовать ситуацию. Курс на 5 июня составил:

  • 1 доллар — 11 427,01 сум, валюта прибавила 6,81 сум.
  • 1 евро — 12 303,46 сум, по итогу валюта поднялась в цене на 64,43 сум.
  • 1 рубль — 141,34 сум, валюта подешевела на 1,42 сум.

Стоит напомнить, Министр финансов США Джанет Йеллен предрекла дефолт в стране уже 1 июня, а президент Штатов Джо Байден заявил о неготовности гарантировать, что США не объявят дефолт.

Эксперт по фондовому рынку порассуждал, что будет с долларом, золотом и нефтью после объявления в США дефолта.

Читайте также «Кризис — это не просто безработица»: Экономист рассказал, почему мировой кризис не обязательно плохое явление

В других СМИ