Хоким Ташобласти выделил больше миллиарда сумов приемным детям
Родители смогут потратить деньги на содержание детей, либо купить теплую одежду или обувь.

1 ноября хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев подписал указ о выделении средств на нужды приемных детей.
Из областного государственного бюджета выделено 1,32 миллиарда сумов за счет сэкономленных средств на третий квартал 2024 года.
Деньги передадут в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, переданных в приемные семьи. Родители смогут потратить деньги на содержание детей, покупку теплой одежды или обуви на фоне начала осенне-зимнего сезона.
Напомним, что в Ташкенте начались курсы приемных родителей. Мероприятия помогут людям адекватно оценить силы и ресурсы, взвесить риски и трудности.
Ранее хоким Ташобласти вручил 300 миллионов сумов «школе без телефонов». Зойир Мирзаев лично передал денежное вознаграждение директору учреждения.
Комментарии