
Зоозащитники смогли заснять часть бесчеловечных действий сотрудников отлова собак в Ахангаране. МВД приступило к изучению ситуации.
На кадрах видно, как сразу несколько собак грубо запихивают в маленькие клетушки. Собакам негде развернуться, они буквально друг на друге из-за тесноты. Часть животных серьезно покалечена, еще некоторые — застрелены или задушены. У одной собаки на кадрах несколько пулевых отверстий, по словам зоозащитницы, собака с этими ранами лежит уже сутки.
Вместе с бездомными животными в клетках находятся и домашние собаки. На просьбы владельцев вернуть собак сотрудники не реагируют. Волонтеров к месту содержания собак не допускают. У ворот стоят несколько сотрудников правоохранительных органов, которые на вопросы о правомерности действий отловщиков заявили, что «это их работа».
Зоозащитники утверждают, что сотрудники поспешили избавиться от трупов убитых собак, машины Damas помыли прямо у ближайшего арыка. В «Mehr va Oqibat» решительно осуждают подобные меры отлова и будут добиваться ответа на такое поведение.
Суд огласил приговор жительнице Ташкента, которая насмерть сбила школьницу

Что обсуждали Мирзиёев и Путин после Парада Победы — детали переговоров

В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая

Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом
