NOVA24 LIVE
В США для депортации узбекистанцев организовали чартерный рейс

В Узбекистане водители мопедов и скутеров смогут продолжить ездить без прав

Требование о наличии водительского удостоверения перенесли.

В Узбекистане водители мопедов и скутеров смогут продолжить ездить без прав

15 апреля требование наличия водительских прав для водителей мопедов и скутеров перенесли до 1 октября, следует из решения Кабмина.

В постановление Кабинета Министров № 393 от 8 июля 2024 года внесены изменения, предусматривающие продление срока действия водительских прав для водителей мопедов и скутеров до 1 октября 2025 года. Эту информацию подтвердили и представители МВД.

Согласно постановлению № 393 от 8 июля 2024 года, с 1 марта 2025 года для управления мопедом и скутером потребуется водительское удостоверение соответствующей категории.

Напомним, что в Узбекистане ввели наказание для водителей самокатов, скутеров и велосипедов. Теперь автомобилистов не будут наказывать за позднюю подачу сведений о нарушении в СБДД.

В других СМИ