


Граждане были оштрафованы по статье 54 Административного кодекса Республики Узбекистан.
В Узбекистане большинство граждан несмотря на агитационную работу о необходимости соблюдения карантина в целях предотвращения распространения инфекции коронавируса в период пандемии, все чаще нарушают эпидемиологические правила. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов.
Установлено, что за 6 месяцев с начала карантина в Узбекистане 619 126 граждан нарушили карантинные требования. Оформлено 1 миллион 306 тысяч протоколов.
В среднем за один день было зарегистрировано 600-605 нарушений. Более 155 тысяч автомобилей были отправлены на штрафстоянку.
Только в Ташкенте 78 508 граждан были оштрафованы за отсутствие медицинских масок. Граждане были оштрафованы по статье 54 Административного кодекса Республики Узбекистан.