Правоохранители задержали блогера «Абдулло» за оскорбления узбекистанцев
Будучи в Южной Корее, мужчина для хайпа снимал оскорбительные ролики.

В Узбекистане возбудили уголовное дело против блогера, известного как «Абдулло», сообщает пресс-служба ГУВД.
Согласно информации, инцидент произошел в октябре-ноябре 2024 года. 26-летний блогер, находясь в Южной Корее, опубликовал в своих соцсетях несколько роликов, в которых оскорблял граждан Узбекистана.
В частности, допустил высказывания, которые могли стать причиной межнациональной розни, оскорбить национальные ценности и дискриминировать граждан по признаку религиозных убеждений.
Мужчина вернулся на родину в Ташкентскую область 25 марта, где его и задержали стражи порядка. Блогер рассказал правоохранителям, что записал ролики с подобным содержанием ради хайпа в соцсетях. Мужчина заявил, что раскаивается в своих действиях и попросил прощения.
Правоохранители возбудили против блогера уголовное дело по соответствующим статьям. Ведутся следственные действия.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте выходцы из областей оскорбили приезжих и потребовали не ехать в столицу. Суд счел уроженцев Самарканда и Кашкадарьи мелкими хулиганами.












{"success":true,"data":{"items":[]}}