


Карим Камолов начал лечение 25 июля в Бухаре, а 29 июля перевелся в Ташкент.
Исполняющему обязанности хокима Бухарской области Кариму Камолову диагнозтировали коронавирус. На данный момент он проходит лечение в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба Бухарского хокимията.
Данный факт вызвал бурные обсуждения в интернете среди населения. Однако, начальник управления здравоохранения областной администрации Ильхом Нарзиев заявил, что диагноз коронавируса был поставлен Камолову еще 25 июля и того дня он начал лечение в Бухарском филиале Республиканского научного центра неотложной медицинской помощи, а 29 июля перевелся в Ташкент.
Если бы Карим Камолов не доверял местным врачам и больницам, он бы немедленно поехал в столицу!
Согласно действующему законодательству, хокимы всех областей входят в список Главного управления медицины при правительстве и при необходимости управления отвечает за медицинскую диагностику, лечение и, в целом за защиту здоровья хокимов. Соответственно, по запросу Главного управления медицины 29 июля Карима Камолова перевели в клинику в Ташкенте для продолжения лечения, — Ильхом Нарзиев.