Жители Ташкента могут напрямую отправлять свои обращения по горячей воде и отоплению в Veolia Energy по ссылке, порядок подачи обращения следующий: -адрес: район, махалля, массив, улица, дом, квартира; -Ф.И.О. и номер; -описание проблемы
На перевале Камчик водитель Isuzu потерял управление, врезался в бетонное ограждение и застрял посреди дороги: сотрудники МЧС эвакуировали транспорт с помощью спецтехники и освободили дорогу, пострадавших нет.
Более пяти тысяч томов книг серии «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» раздали в библиотеки и музеи мира
В ходе мероприятия продемонстрировали видеоролик об итогах 5-летней работы проекта.
22 октября в международном медиахолле состоялось мероприятие, приуроченное к презентации проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» зарубежным наблюдателям и экспертам, прибывшим на выборы Президента Республики Узбекистан.
Почетными гостями мероприятия стали представители дипломатического корпуса, международные наблюдатели, ученые, представители столичных и региональных музеев и институтов, журналисты и блогеры.
В ходе мероприятия продемонстрировали видеоролик об итогах 5-летней работы проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира», а также подведены промежуточные итоги работы Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана.
Кульминационным событием стала церемония вручения зарубежным членам Всемирного Общества памятных знаков к 30-летнему юбилею независимости Узбекистана, а также сертификатов на получение 35 томов книг-альбомов серии «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира».
Книги и почетные знаки передадут через Посольства зарубежных стран, аккредитованных в Узбекистане – в ведущие музеи, библиотеки и научные институции, а также лично членам Всемирного общества за рубежом.
Сертификаты на получение 35 томов книг-альбомов серии также вручили представителям государственных музеев и библиотек Узбекистана. Они выразили признательность за столь значимый подарок, который наглядно демонстрирует богатство и разнообразие культурного достояния Узбекистана, хранящегося не только в нашей стране, но и за ее пределами.