Происшествия

В Узбекистане в ходе рейдов удалось изъять восемь килограммов наркотиков

Правоохранители прошлись с рейдами по регионам и задержали торговцев наркотическими веществами.

В Узбекистане в ходе рейдов удалось изъять восемь килограммов наркотиков

В Узбекистане прошли рейды по предотвращению сбыта наркотических веществ, в результате чего удалось задержать 5 правонарушителей, некоторые из которых ранее уже были судимы по соответствующим статьям, сообщает пресс-служба СГБ.

Согласно информации, первое оперативное мероприятие прошло в Кашкадарьинской области при участии сотрудников СГБ и регионального УВД. В результате правоохранители задержали 30-летнего жителя Узунского района Сурхандарьинской области, который пытался спрятать на территории Денауского района 896 граммов гашиша.

Отмечается, что наркотическое вещество было контрабандой вывезено из Таджикистана для дальнейшей реализации. Дома у задержанного стражи порядка нашли еще 2 кг 260 г опия. Дальнейшие мероприятия продолжились в Наманганской области. Там сотрудники СГБ совместно с таможенными органами остановили для досмотра автомобиль, за рулем которого был ранее судимый 38-летний гражданин.

В ходе осмотра в салоне стражи порядка обнаружили 2 кг 990 г гашиша и выяснили, что наркотическое вещество гражданин Кыргызстана ввез в Янгикурганский район обходными путями и планировал продать. Следующих правонарушителей стражи порядка задержали в Ферганской области.

52-летний житель Маргилана и 54-летний житель Ташлакского района, находясь в сговоре, планировали продать 487 г гашиша, ввезённого из Таджикистана, за 5 тыс долларов. Также в доме одного из задержанных правоохранители изъяли еще 599 г гашиша. Отмечается, что оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В Самаркандской области правоохранители задержали 42-летнего жителя Ургутского района, также ранее неоднократно судимого за торговлю наркотиками, со своим сообщником при продаже 982 г опия, ввезённого из Таджикистана. Мужчины пытались продать наркотическое вещество за 8 тыс долларов.

Правоохранители возбудили в отношении всех задержанных уголовные дела по соответствующим статьям и заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане задержали крупную партию опия из Таджикистана. Наркотики планировали распространять по Хорезмской области.

Комментарии

Аватар

Юююю

Пискенте много кто таргует это тош обл.нашли уренче и пишете чтоб палучить лайка пачему не ишите где рялна торгует

Материалы по теме