
В Наманганской, Ферганской и Хорезмской областях поймали мошенников, которые обещали отправить граждан в умру и хадж, сообщает пресс-служба СГБ.
Первый случай произошел в Наманганской области, житель Балыкчинского района Андижанской области 1969 года рождения обещал отправить родителей местного жителя в Саудовскую Аравию для совершения паломничества в хадж в этом сезоне через одну из туристических компаний в Намангане.
За свою услугу мужчина попросил 20 тыс долларов, его поймали с поличным. В другом случае мужчина 1981 года рождения, работающий руководителем в туркомпании в Намангане, потребовал 15 тыс долларов в обмен на отправку двух граждан в Саудовскую Аравию. Его поймали при получении 10 тыс долларов авансом.
В Хорезмской области жителя Гурланского района 1974 года рождения арестовали при получении 3450 долларов в обмен на отправку трех граждан Элликкалинского района Каракалпакстана в паломничество через туркомпанию без лицензии в Ташкенте.
В Фергане правоохранителям попался житель Тошлакского района 1981 года рождения. Его задержали при получении 2400 долларов за на отправку в паломничество двух граждан из Куштепинского района. Мужчина обещал жителям помочь с оформлением визы.
Еще одного преступника поймали в Кувинском районе. Мужчина 1980 года рождения заявил на свой странице в соцсетях о том, что владеет туркомпанией, которая отправляет людей в паломничество и требовал за услуги 3100 долларов. Его поймали при получении 1800 долларов. По всем случаям возбуждены уголовные дела.
Напомним, что в СЭС Узбекистана обратились к паломникам, желающим совершить хадж и умру. В соцсетях появилась дезинформация о правилах поездки в Саудовскую Аравию.
Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда

Названа дата введения штрафных баллов — список баллов за нарушения

Шавкат Мирзиёев с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

В Самарканде взрыв газа унес жизни шести человек и частично обрушил дом

В Узбекистане примут национальный план борьбы с раком

Военные Узбекистана прошлись на Параде Победы в Москве — видео

Uzbekistan Airways изменила маршруты в Юго-Восточную Азию и Азиатско-Тихоокеанский регион

Какие банки будут работать в праздники и выходные?

В Ташкенте ожидается опасный уровень ультрафиолетового излучения
