В Ташобласти воспитательница детсада избивала и грубо обращалась с детьми — видео
Родители потребовали показать записи с камер видеонаблюдения после того, как заметили следы насилия у детей.
26 марта в соцсетях распространилось видео где, в одном из частных детских садов Ташобласти избивают детей. В областном УДШО прокомментировали инцидент.
По данным ведомства, случай произошел в частном детсаду Зангиатинского района. Родители обнаружили следы насильственных действий со стороны воспитателя у своих детей. Они пришли в детсад и потребовали показать записи с камер видеонаблюдения.
Выяснилось, что воспитательница грубо обращалась с детьми и била их. Сообщается, что она проработала в учреждении около полугода. После случившегося руководство учреждения расторгло трудовой договор с воспитателем.
Со всеми сотрудниками были проведены разъяснительные беседы. Было строго указано на недопустимость подобных случаев в будущем, с сотрудников были взяты гарантийные письма о неприменении насилия, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте няня украла деньги у работодательницы и избила ее ребенка. Женщина раскрыла преступление, когда заметила травмы у своей трехлетней дочери и установила в доме скрытые камеры.