Происшествия

В Ташобласти ответственный за махаллю попытался продать землю из госфонда

Мужчина попытался продать дом чужого человека, а также участок из резервного фонда махалли за 150 тысяч долларов.

Фото: Ситуативное

В Ташкентской области правоохранители задержали ответственного за махаллю во время продажи земли из госфонда, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно информации, мужчина, находящийся на должности ответственного за махаллю в Бостанлыкском районе, пообещал за 150 тыс. долларов продать знакомому дом, принадлежащий другому человеку. Кроме того, правоохранители выяснили, что часть территории — а именно участок в 1,3 гектара — принадлежит резервному фонду хокимията.

В ходе спецоперации стражи порядка задержали мужчину при получении аванса в размере 50 тыс. долларов из оговоренной суммы. Правоохранители возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье 168 (Мошенничество). В настоящее время ведутся следственные действия.

Ранее сообщалось, что в Сурхандарье начальника отдела кадров арбитражного суда поймали на взятке. Мужчина запросил тысячу долларов за то, чтобы через свои связи устроить знакомого на работу.

Комментарии

Материалы по теме

Главная