В Ташкенте заведующая детсада хотела сдать в аренду футбольные поля четырех школ
Женщину поймали с поличным при получении крупной суммы денег.
В Ташкенте правоохранители поймали заведующую детсадом при получении крупной взятки, сообщает пресс-служба СГБ.
Первый инцидент произошел в Алмазарском районе. Заведующая детсадом пообещала дать бизнесмену в аренду футбольные поля четырех школ в Шайхантахурского района через своих влиятельных знакомых. За свои услуги она попросила 8500 долларов, ее задержали при получении денег.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 168 (Мошенничество, совершенное в значительном размере) и статьи 211 (Дача взятки), директору грозит лишение свободы до 5 лет. Ведется расследование.
В другом случае заведующий отделом ДШО одного из районов Каракалпакстана, используя свое служебное положение, вступил в сговор с главным специалистом этого отдела и вымогал 15 млн сумов у школьного учителя в обмен на содействие в назначении его на должность руководителя организации детсада.
Его задержали при получении этих денег через главного специалиста. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество). Им грозит до трех лет лишения свободы. Ведется расследование.
Ранее сообщалось, что в Сырдарье осудили экс-замначальника ОВД за крупную взятку. Преступник из-за состояния здоровья в тюрьму так и не отправился.
А кто предложил деньги их не поймали? Они не виноваты? Они же и нашли ее и предлоожили ей такое.