Происшествия

В Ташкенте задержали распространителя листовок наркомагазина

За каждый лист мужчина получал по 2000 сумов.

В Ташкенте задержали распространителя листовок наркомагазина

В Ташкенте задержали мужчину, который распространял листовки с QR-кодом канала, который занимался продажей психотропных и наркотических веществ, сообщает пресс-служба ГУВД.

Согласно информации, инцидент произошел в Учтепинском районе. 38-летний мужчина распространял листовки с QR-кодом, ведущим в Telegram-канал, в котором продавались психотропные вещества. Отмечается, что за каждый лист правонарушитель получал по 2000 сумов, а в течение четырех дней.

Суд признал мужчину виновным по административной статье (Изготовление, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей наркотические средства) и назначил штраф в размере 100 БВР (37,5 млн сумов).

Ранее сообщалось, что в Ташкенте поймали молодых распространителей наркограффити. За еще одного несовершеннолетнего «художника» ответственность будет нести его мать.

Комментарии

Материалы по теме

Интересное

Обсуждаемое