В Ташкенте семь детей тонули в бассейнах — один ребёнок погиб
Родителей призвали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

В социальных распространилась информация о гибели двух детей в бассейнах в Ташкенте. Генпрокуратура подтвердила смерть только одного ребёнка.
По данным ведомства, с 12 мая по 10 июля в Республиканский центр экстренной медицинской помощи поступили обращения по 7 случаям утопления среди несовершеннолетних из разных районов города. Четверым детям оказали помощь, и они были выписаны. Двое остаются в больнице, один из них — в крайне тяжёлом состоянии.
Один ребёнок погиб — он упал в бассейн во дворе дома, оставшись без присмотра. На момент прибытия в медучреждение была зафиксирована биологическая смерть. Сейчас проводится доследственная проверка, которую ведёт прокуратура Чиланзарского района.
Возраст пострадавших не уточняется. Врачи напоминают: даже в неглубоком бассейне малыши могут утонуть — их нельзя оставлять без присмотра.
Комментарии