
20 мая 2023, 14:47 •Происшествия
В Ташкенте орудуют злоумышленники, выдающие себя за сотрудников МЧС
Жителей просят оплатить некие «пожарные услуги».

В Ташкенте орудуют злоумышленники, выдающие себя за сотрудников МЧС и пожарного надзора. Об этом сообщает Tashkent_land.
Жители Мирзо-Улугбекского района сообщили, что группа из нескольких человек ходит по частным домам и просит оплатить какие-то пожарные услуги.
Отмечается, что все «сотрудники» одеты спецформу напоминающую государственную, чтобы войти в доверие граждан.
Кроме того, они показывают удостоверения в котором использована государственная символика в виде флага, что прямо противоречит законодательству Узбекистана.
Ранее сообщалось, что в Фергане мужчина выдавал себя за сотрудника ГУВД и работника банка. Злоумышленник предлагал освободить из под стражи женщину и помочь с получением кредита.
Главные новости

ОБСЕ запускает миссию по наблюдениями за выборами президента Узбекистана
Сегодня в 16:02
По факту смерти 21-летнего парня в ОВД Ташкента завели уголовное дело
Сегодня в 15:42
Узбекские велогонщицы завоевали две золотые медали на Чемпионате Азии
Сегодня в 15:18
«К нам приходят для удовольствия», — куратор выставки в Главном штабе Эрмитажа
Сегодня в 15:03
В Узбекистане ещё одна клиника осталась без лицензии
Сегодня в 14:36
В Алмалыке подросток прокатился на велосипеде и врезался в бетонный столб — видео
Сегодня в 14:17
В Навои мужчину заставили вырубить 70 деревьев, которые он сам посадил
Сегодня в 14:03
В гостинице Чирчика скончались парень с девушкой
Сегодня в 12:52