NOVA24 LIVE
Выяснилось, сколько стоил самый дорогой госномер для автомобиля в 2024 году

В Ташкенте несколько мужчин похитили девушку прямо на улице — видео

Потерпевшая рассказала, что этот случай был не первым.

В Ташкенте несколько мужчин похитили девушку прямо на улице — видео

29 января в соцсетях распространилось видео, на котором несколько мужчин насильно затолкали девушку в машину и увезли ее. В ГУВД прокомментировали инцидент.

Выяснилось, что инцидент произошел в Ташкенте у частного детского сада Lider. На кадрах видно, как мужчина побежал в сторону девушки 2004 года рождения, а когда она попыталась убежать — дал подножку, от чего она упала и ударилась головой. После этого трое мужчин насильно затолкали девушку в машину.

По данным ГУВД, девушку нашли и вернули, с ней работают психологи и сотрудники УВД. Личности всех похитителей также уже установили. Сообщается, что мужчина 1994 года рождения сговорился с друзьями и родственником и организовал похищение.

Во время преступления организатор сидел за рулем, чтобы не показаться на камеры. Позже стало известно, что этот случай был не первым. Девушка рассказала, что после того случая на ее теле остались шрамы, а также она регулярно испытывает головокружения из-за удара головой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 137 (Похищение человека) и 138 (Насильственное незаконное лишение свободы), им грозит до пяти лет тюрьмы. Все причастные к похищению установлены и задержаны, следствие продолжается.

Напомним, что в Самарканде несколько мужчин похитили и изнасиловали школьницу. Подозреваемые все еще на свободе.

В других СМИ