В Самарканде таксиста подозревают в изнасиловании россиянки
Врачи зафиксировали синяки и травмы на теле, осмотр гинеколога также подтвердил телесные повреждения, однако мужчина вину не признает.

В Самаркандской области таксиста подозревают в изнасиловании гражданки России, сообщает NeMolchi.
По словам потерпевшей, 5 июля она приехала в Самарканд на лечение в частной клинике. 12 июля, во время поездки на пляж, водитель такси, сопровождал ее до воды, а затем, как утверждает женщина, изнасиловал ее. После инцидента женщина самостоятельно добралась до РОВД.
Она рассказала, что там попытались забрать у нее телефон, а затем отвезли в другой отдел, где она подписала составленное не ею заявление. Женщину доставили на медицинское освидетельствование: врачи зафиксировали синяки и травмы на теле. Осмотр гинеколога также подтвердил телесные повреждения. Алкоголь в крови, по ее утверждению, не обнаружен.
Позже она участвовала в очной ставке с водителем. Мужчина вину не признал. 14 июля, как рассказала заявительница, из частной клиники ее забрали в наручниках и поместили в изолятор. Там она провела ночь, после чего была отпущена. Позже с 19 по 22 июля, по направлению от медиков, женщина находилась в психиатрическом стационаре.
Согласно официальной справке, обследование не было завершено. 16 июля женщина обратилась в посольство РФ в Ташкенте. Там ей порекомендовали написать заявление и ждать ответа. Пострадавшая просит предоставить ей адвоката и помощь в проведении полноценного расследования. По ее словам, на связь с ней никто из следственных органов не выходит.
Надеемся, что ответственные структуры в ближайшее время дадут комментарий по этому делу. Если произошло преступление, а также превышение должностных полномочий, то виновные должны понести ответственность, — говорится в сообщении.
Напомним, что в Узбекистане мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы за изнасилование дочери. Ребенку оказывается комплексная медицинская, психологическая и социальная помощь.
Комментарии