Происшествия

В Самарканде мужчина и женщина пытались отвезти на кладбище труп в детской коляске

Правоохранители завели дело об умышленном убийстве.

В Самарканде мужчина и женщина везли в коляске труп человека, который они спрятали в мешок. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Инцидент произошел 24 августа около 05:30 в махалле «Навбогчиён». Двух граждан заметил председатель махалли. Открыв подозрительный мешок, прикрытый пустыми баклажками, он обнаружил тело 53-летнего мужчины.

По их словам, покойным был муж сестры, который якобы пришел к ним домой и скончался, а его тело они решили отвезти к родственнице. Однако председатель махалли остановил их по дороге на кладбище. Мужчина и женщина попытались скрыться, но были задержаны.

Следственно-оперативная группа установила признаки насильственной смерти. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 УК РУз (Умышленное убийство). Ведется следствие.

    Максим Каневский
    Редактор «NOVA24»

    Комментарии

    Материалы по теме

    Главная