
В соцсетях распространились фотографии детей, идущих в школу в поселке Чанги Паркентского района Ташкентской области по улице Обишер микрорайона «Нуробад». Хокимият района прокомментировал ситуацию.
Грунтовая дорога, по которой с трудом идут студенты, была построена местными жителями, но из-за непрекращающихся дождей весной 2022 года большая часть дороги была серьезно повреждена.
Сообщается, что поскольку данная дорога не входит в баланс внутренних дорог, она будет включена в него на основании проектной сметы, а к строительным работам привлекут квалифицированных специалистов. По словам администрации, найти долгосрочное решение проблемы, просто забрасывая этот участок гравием, невозможно, и такие ситуации могут повториться в сезон дождей.
Администрация взяла ситуацию в селе на полный контроль и начаты проектные работы по строительству, что гарантирует, что положительное решение этого вопроса будет найдено до конца 2022 года.
Войны между Индией и Пакистаном не будет

Официально: мясо в Узбекистане очень дешевое

«Космос-482» сошел с орбиты и миновал Узбекистан

Суд огласил приговор жительнице Ташкента, которая насмерть сбила школьницу

Что обсуждали Мирзиёев и Путин после Парада Победы — детали переговоров

В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая

Призер ЧМ по гребному слалому Павел Эйгель будет выступать за Узбекистан

В Узбекистане золотовалютные резервы достигли нового рекорда
