В Навоийской области чиновницу подозревают в мошенничестве и получении взятки
Глава регионального управления ТПП Мерей Омонбоева работает в должности всего месяц.
Главу Навоийского областного управления ТПП Мерей Омонбоеву подозревают в мошенничестве и взяточничестве, сообщает UzNews.
Омбоеву назначили на эту должность месяц назад. Три года назад президент подарил ей автомобиль за проявленный энтузиазм после выступления от имени молодых предпринимателей Навоийской области.
В 2020 году чиновница получила государственную награду имени Зульфии. Она привлекла внимание общественности, когда во время визита главы государства в Навоийскую область сказала: «Мы получили от вас дух».
Сообщается, что в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество) и статье 211 (Дача взятки). При этом 18 апреля в пресс-служба Управления ТПП показали посещение Омбоевой в одно из предприятий Навбахорского района. Чиновница продолжает работать.
Напомним, что в Кашкадарье следователя задержали в его кабинете при получении крупной взятки. Мужчина требовал деньги в обмен на отмену ареста предпринимателя.