
В Кашкадарьинской области четверо мужчин самовольно заняли территорию фермерского хозяйства, сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями.
Согласно информации, в ходе доследственной проверки правоохранители обнаружили, что четверо граждан самовольно заняли 48 соток земельного участка, выделенного фермерскому хозяйству под выращивание хлопка и зерновых культур, а также под садоводство и животноводство в МСГ «Мустакиллик». Отмечается, что они построили на земельном участке жилые дома.
По факту инцидента возбудили уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 229-1 (Самовольный захват земельных участков). Правоохранители проводят следствие.
Напомним, что в Джизаке пресекли попытку незаконной продажи земли. Мужчина самовольно присвоил заповедную землю.
Ранее сообщалось, что в Ургенче мужчина хотел продать землю за сотни миллионов сумов.
В Ватикане выбрали нового Папу Римского

В Узбекистане оценивать знания медиков и выпускников медвузов будет специальный центр

В Наманганской области мошенник создал финансовую пирамиду и обманул десятки людей

Узбекский боец Рамазан Темиров подерется в UFC против Асу Алмабаева

Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с 9 мая

В «Узбекгидроэнерго» прояснили причины потопа в Андижанской области — видео

Разрешение, цены, штрафы: что нужно знать о тонировке в Узбекистане?

В Самаркандской области при взрыве на АЗС погибли два человека

Пострадавшая от наезда автомобиля модель Сабрина Жабборова вернулась в Ташкент после реабилитации

Почему в Узбекистане дорожает морковь — ответ экспертов
