В Каракалпакстане мужчина с друзьями пытался похитить девушку ради свадьбы
На суде обвиняемый заявил, что просто пожал потерпевшей руку.

В Каракалпакстане 23-летний мужчина вместе с друзьями пытался похитить девушку, чтобы жениться на ней, следует из материалов судебного дела.
Инцидент произошел 15 января 2024 года года. Мужчина с друзьями подкараулил девушку на автобусной остановке у школы, где она работала, и силой пытался посадить ее в машину. По словам пострадавшей, один из соучастников в машине схватил ее за ногу и пытался затащить в автомобиль.
Сосед девушки увидел происходящее, сидя за рулем своего автомобиля. Он сигналил машине, после чего подрезал автомобиль. Нападавшие приняли соседа за брата и скрылись. Пострадавшая рассказала обо всем родителям. К нападавшему прибыл инспектор по профилактике.
Мужчину планировали взять под стражу, однако он внес залог в 10 млн сумов и остался на свободе до суда. На суде нападавшие отрицали обвинение, заявив, что только пожали девушке руку. Однако криминалистическая экспертиза показала, что на куртке были разрывы в местах, за которые девушку хватали, пытаясь похитить.
Суд признал мужчину виновным по статье 136 (Принуждение женщины к вступлению в брак) и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на год и 11 месяцев. Какое наказание вынесли соучастникам не сообщается.
Напомним, что в Ташкенте несколько мужчин похитили девушку прямо на улице. Потерпевшая рассказала, что этот случай был не первым.
Материалы по теме:











