
В соцсетях распространилась информация, что на машине Tracker с госномерами 01202VSG, который якобы принадлежит главе ГУБДД Саидову Олиму, нарушили ПДД на сумму 148.499.000 сумов.
В пресс-службе ГУБДД отреагировали на инцидент, прокомментировав сначала только факт нарушения, без обозначения владельца автомобиля.
В соцсетях распространилось видео, на котором автомобиль Tracker с госномерами 01202VSG двигался по встречной полосе. По данному факту составлен административный протокол в соответствии с правонарушением.
Также по факту несвоевременного погашения задолженности автомобиль нарушителя поместили на штрафстоянку, сотрудниками УВД Ташобласти проводится служебная проверка, — заявили в ГУБДД.
Редакция NOVA24 обратилась в ведомство, чтобы прояснить, действительно ли этот автомобиль принадлежит начальнику главного управления безопасности дорожного движения МВД Узбекистана.
Данная информация не соответствует действительности. Распространение ложной информации в социальных сетях чревато последствиями и карается законом, — заявила начальник информационной службы ведомства Музифа Султанова.
Оказалось, что автомобиль закреплен за сотрудником ГУВД Ташкентской области, водитель которого имел штраф за нарушение ПДД.
Узбекистан и Россия подписали план военного сотрудничества

Талибы запретили шахматы в Афганистане

Войны между Индией и Пакистаном не будет

Официально: мясо в Узбекистане очень дешевое

«Космос-482» сошел с орбиты и миновал Узбекистан

Суд огласил приговор жительнице Ташкента, которая насмерть сбила школьницу

Что обсуждали Мирзиёев и Путин после Парада Победы — детали переговоров

В Джизакской области нашли памятники времен палеолита и неолита

В Узбекистане внедрят новые социальные услуги

Жара и солнце: погода на 10 мая
