В Ферганской области правоохранители пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий из-за границы, сообщает пресс-служба таможенного комитета области.
Согласно информации, инцидент произошел в Алтыарыкском районе. В ходе оперативного мероприятия стражи порядка остановили и провели досмотр автомобиля Damas, за которым велось наблюдение. В ходе обыска стражи порядка обнаружили в баре салона машины ювелирные изделия иностранного производства.
Украшения принадлежали владельцу машины, были упакованы в 3 свёртка и не имели документов, подтверждающих прохождение таможенного контроля. Правоохранители установили, что обнаруженные ювелирные изделия состоят из 127 предметов 5 различных видов, общий вес которых составляет 1 кг 332 г.
Предварительная стоимость обнаруженных украшений составляет 1 млрд 440 млн сумов. В настоящее время стражи порядка проводят по данному факту таможенные проверки.
Ранее сообщалось, что в Андижане правоохранители пресекли оборот свыше килограмма золотых изделий. Подозреваемый гражданин получил сверток с ними от другого лица и не имел никаких документов на украшения.






























