В Фергане поймали парня, распространявшего личную информацию девушек в соцсетях
Молодой человек заявил, что не знал о незаконности своих действий.

В Ферганской области парень открыл Telegram-канал, где распространял личную информацию девушек с оскорбительными словами. Об этом 27 января сообщила пресс-служба СГБ.
Сотрудники областного управления кибербезопасности получили обращение, где говорилось о том, что в Telegram кто-то открыл канал и публикует туда личные фотографии граждан. В канале состояло больше 40 человек. Посты сопровождались оскорбительным текстом и фотографиями девушек.
Правоохранители начали поиск и поймали правонарушителя. Владельцем канала оказался уроженец Ферганской области 2005 года рождения. Он заявил, что не знал о незаконности своих действий и заверил, что такого больше не повторится.
По уголовным статьям 139 (Клевета), 140 (Оскорбление) и 141 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) парню грозит до трех лет лишения свободы.
Напомним, что в Кыргызстане поймали узбекистанку за распространение экстремистских материалов. Девушка публиковала в соцсетях ролики под джихадистские песнопения.
Материалы по теме:











