
В Ферганской области злоумышленник обманул мужчину, который хотел приобрести одежду через Telegram-канал, сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.
Согласно информации, житель Маргилана обратился к правоохранителям и сообщил, что он хотел приобрести брендовую одежду через Telegram-канал, связался с администратором группы и перевел на его счет около миллиона сумов. Человек, получивший деньги, удалил с ним переписку и заблокировал его профиль.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что мужчину обманул житель Андижанского района Андижанской области. Выяснилось, что он нашёл сим-карту, открыл с этим номером Telegram-аккаунт, разместил фейковые фотографии и рекламу, вошел в доверие к потерпевшему и обманул его.
По факту инцидента возбудили уголовное дело по статье 168 (Мошенничество), ведется следствие.
Напомним, что в Хорезме мошенники пообещали помочь получить льготные кредиты. Злоумышленников задержали при получении денег.
Ранее сообщалось, что в Кашкадарье мошенник пообещал смягчить наказания по уголовному делу о ДТП.
В Ташкенте мужчина домогался до несовершеннолетней девочки в лифте

В Ташкенте отработают сценарии ЧС

«Росатом» приступил к изготовке оборудования для малой АЭС в Узбекистане

В Ташкенте районный отдел образование не выплатил деньги за поставку еды в детсады

Мирзиёев переговорил со спецпредставителем ЕС по Центральной Азии — главное

В Египте полиция задержала нескольких узбекистанцев на улице

Некоторым возвращенным из-за рубежа узбекистанцам временно запретят получать загранпаспорта

В Ташкенте экстренно приземлился частный грузовой Boeing 757

Названа дата вступления в силу безвизового режима Узбекистана с Китаем

В Узбекистане взлетели в цене все иностранные валюты
