В Джизаке провели суд по делу, где девушки прошлись в свадебных платьях и табличной «ищу мужа»
Руководительницу салона свадебных платьев и блогера оштрафовали.

В Джизаке состоялось открытое судебное заседание по делу о съемке нескольких девушек в свадебных платьях и табличной «ищу мужа».
По имеющейся информации, управляющую салоном свадебных платьев и блогера, которые сняли видеоролик, оштрафовали на 15 БРВ (5 млн 625 тыс) за привлечение несовершеннолетних к работе по части 1 статьи 49 (Нарушение законодательства о труде и охране труда) .
Напомним, что инцидент произошел в махалле «Халкобод» Джизакской области. Руководительница салона красоты «Гулрух» и блогер решили снять видео для рекламы, где девушки в свадебных платьях гуляют по улицам с табличкой «Ищу мужа». Главное управление по делам семьи и женщин не оценило идею и тут же встало на защиту «национальных ценностей».
Комментарии